6 октября 2024 (19:47)

Украина переписала историю на чемпионате мира по футзалу

Сборная Украины по футзалу впервые в истории завершила выступление на чемпионате мира с медалями, сообщает Sports.kz.

Диким разгромом c хет-триком закончился матч за «бронзу» ЧМ-2024 по футзалу в Узбекистане

В матче за «бронзу» Украина разгромила сборную Франции со счетом 7:1. Голы у украинцев забили Игорь Чернявский (11-я минута), Михаил Зварич (22-я), Евгений Жук (27-я и 28-я) и Даниил Абакшин (30-я, 30-я и 33-я); у французов отличился Аюб Саадуи (23-я).

Таким образом, сборная Украины впервые в истории поднялась на пьедестал чемпионата мира по футзалу: до этого турнира лучшим достижением команды было четвертое место в 1996 году.

Напомним, в финале ЧМ-2024 по футзалу встретятся сборные Бразилии и Аргентины.

Здесь могли бы быть коэффициенты Parimatch, но Вы все еще можете посмотреть их на сайте.

Матч начнется в 20:00 по астанинскому времени.

Бразилия — Аргентина: прямая трансляция матча в финале ЧМ-2024 по футзалу